Производственное собрание на АО "ЗЕНЧА-Псков"

13.11.2018

9 ноября на АО "ЗЕНЧА-Псков" прошло производственное собрание, в котором участвовали исполнительный директор завода А.К. Федоров, директор по организационным вопросам И.С. Лобков, начальник производства Д.В. Колчин, рабочий коллектив завода и приглашенные представители банка "Ак Барс".

Ключевым вопросом мероприятия было обсуждение производственных планов на ближайшие 2 месяца. Исполнительный директор А.К. Федоров подчеркнул, что за последние полгода предприятие расширило ассортимент выпускаемой продукции и несколько пересмотрело приоритеты: если еще полгода назад основной акцент был сделан на производстве товаров народного потребления, то сегодня на заводе развивается 2 новых важных направления - выпуск лифтового оборудования (а именно устройств управления лифтами) и высоковольтного оборудования. Оба направления являются перспективными. Так, по высоковольтному оборудованию на текущий момент имеется порядка 40 предложений по сотрудничеству, и 15 договоров находятся на этапе согласования. 

Со стороны трудового коллектива основными вопросами были следующие:
- повышение заработной платы;
- улучшение условий труда (реорганизация системы вентиляции в цехах);
- техническое оснащение производства.

Начальник производства Д.В. Колчин пояснил, что в ближайших планах предприятия значится приобретение необходимого тех. инвентаря; в отношении системы вентиляции и кондиционирования соответствующие мероприятия по будут проведены весной.
На ключевой для коллектива вопрос по заработной плате исполнительный директор А.К. Федоров ответил, что ее увеличение напрямую зависит от объемов заказов и качества выпускаемой продукции, то есть зависит от успешной работы всех подразделений завода. А.К. Федоров поблагодарил сотрудников за старания, ответственность и прилагаемые для развития предприятия усилия.

В завершении собрания представители банка "Ак Барс" провели небольшой "урок" финансовой грамотности, рассказав о потребительских услугах банка, которые могут быть полезными сотрудникам завода.