Студенты ПсковГУ посетили завод "ЗЕНЧА-Псков"

7.11.2018

01 ноября АО "ЗЕНЧА-Псков" принимало очередную делегацию гостей из Псковского государственного университета. В частности, завод посетили студенты профильных специальностей - "Электропривод и автоматика", "Инноватика", "Информационные системы и технологии", "Информатика и вычислительная техника", "Реклама и связи с общественностью". Напомним, что наш завод участвует во всероссийской акции "Без турникетов", в рамках которой для учащихся школ, средних специальных учебных заведений и ВУЗов - иными словами, для будущих специалистов - организуются экскурсии по производственным предприятиям региона. 

Экскурсия по заводу прошла по уже отработанной программе. Гости посетили цеха и административные помещения, узнали об истории развития предприятия, ассортименте продукции и запланированных новинках, и главное - получили бесценный опыт общения с действующими специалистами.

"Подобные мероприятия, несомненно, полезны для будущих молодых специалистов. Они узнают, как устроена работа на предприятии, какие технологии применяются, какие специалисты задействованы и, соответственно, востребованы. Возможно, кому-то это уже сейчас поможет сделать выбор в профессии и места работы", - прокомментировал директор по организационным вопросам Игорь Лобков.