АО «ЗЕНЧА-Псков» на Международном конвенте «Мир торговли 2019» Республика Казахстан, г. Алматы

4.12.2019

Крупнейший в Казахстане 10-ый ритейл-конвент «Мир Торговли 2019» прошел 21-22 ноября 2019 г. в Алматы.

На одной площадке собрались ключевые представители ритейла, дистрибьюторы, поставщики и производители из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, России, Украины, Грузии, Англии, Чехии и Марокко.

Деловая программа конгресса построена исключительно«Мир Торговли 2019»  на практике и знаниях опытнейших маркетологов, глав компаний и аналитиков. Тренды и вызовы, технологии и сервис, опыт иностранных коллег — повестка конвента была полностью посвящена прогнозам на 2020 год.

«Казахстанский потребитель переживает не самое лучшее время. Рост реального дохода не успевает за ростом расходов покупателей. Это происходит из-за множества факторов, таких как колебания курса или большое количество импорта. Покупатели вынуждены переходить в режим экономии» — рассказала на форуме специалист компании Nielsen Казахстан Мадина Сейсенгалиева.

Целью проведения Конвента – является продвижение торговли стран участниц, содействие привлечению и продвижению инвестиций, обмен технологиями, знаниями и опытом в сфере торговли и торговой инфраструктуры.

Завод АО «ЗЕНЧА-Псков» стал одним из участников Гипермаркета на площадке «Мир торговли 2019» при поддержке Центра поддержки экспорта Псковской области. По традиции, Конвент предоставил производителям витрины для презентации своей продукции и возможности для дегустации, а после завершения сессий на форуме открылась площадка для ведения переговоров.

Более 65 торговых сетей и дистрибьютор встретились в Закупочном центре с 250 производителями продуктов питания, напитков и бытовой химии для обсуждения возможности сотрудничества. В результате работы Центра было проведено более 6000 двусторонних переговоров между поставщиками и ритейлерами.

В рамках конвента,  представители производителей получи возможность расширить каналы сбыта на локальном рынке Казахстана, а также познакомиться и изучить потенциал своих конкурентов, общую конъюнктуру рынка сетевого ритейла, и познакомиться с казахскими диллерами.

Находясь в центре представителей розничного ритейла, появилась возможность определить уровень заинтересованности выпускаемой продукции АО «ЗЕНЧА-Псков», оценить  качество и возможные преимущества перед конкурентами на казахстанском рынке, узнать последние тенденции в интересующих нас направлениях сбыта, а также выяснить приоритетные векторы развития и направление изменения основных характеристик спроса на товар нашего профиля, возможности и варианты взаимодействия между странами.

О Конвенте «Мир Торговли 2019» в СМИ:

https://forbes.kz/finances/markets/naskolko_platejesposobnyi_kazahstantsyi/

https://atameken.kz/ru/news/33916-v-almaty-prohodit-mezhdunarodnyj-s-ezd-ritejla-i-postavshikov-mir-torgovli-0

https://inbusiness.kz/ru/news/trendy-roznichnoj-torgovli-kuda-dvizhetsya-rynok

http://vecher.kz/hotnews/v-almaty-prokhodit-mezhdunarodnyj-s-ezd-ritejla-i-postavshchikov-mir-torgovli-2019

https://kapital.kz/business/82852/kak-menyayet-sya-rynok-reteyla-v-kazakhstane.html

https://lsm.kz/v-kazahstane-hotyat-sozdat-sistemu-optovo-raspredelitel-nyh-centrov

https://youtu.be/IcdEm-iv36I?t=2482

https://liter.kz/upload/iblock/9c2/%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%20%E2%84%96183.pdf

https://informburo.kz/stati/chto-takoe-chyornaya-pyatnica-i-kak-eto-rabotaet-v-kazahstane.html