Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» и его директор поборются за премию «Народное признание - 2018»

10.12.2018

Исполнительный директор АО «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» Алексей Фёдоров поборется за общественную премию Псковской области «Народное признание - 2018» в номинации «Лидер». 

Алексей Константинович Федоров родился и вырос в Санкт-Петербурге. Профессиональная деятельность А.К. Федорова всецело связана с производством: за годы работы он прошел полный путь – от простого рабочего до директора по производству. В 2017 году Алексею Константиновичу поступило предложение переехать Санкт-Петербурга в Псков и возглавить электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» в должности исполнительного директора.

Предложение без колебаний было принято, и сейчас на АО «ЗЕНЧА-Псков» А.К. Федоров успешно управляет коллективом в 200 человек. Под его руководством предприятие развивается и растет: расширяются рынки сбыта, в том числе в текущем году стартовала программа по освоению экспорта.

Также, помимо развития стандартных для АО «ЗЕНЧА-Псков» направлений деятельности – производства электротехнических товаров народного потребления, высоковольтного и низковольтного оборудования – в начале 2018 года завод приступил к выпуску совершенно нового для себя вида продукции – лифтового оборудования, и уже в ноябре текущего года АО «ЗЕНЧА-Псков» было принято в Ассоциацию «Российского Лифтового Объединения». 

Само Акционерное общество «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» также выдвинуто на соискание премии «Народное признание – 2018» в номинации «Наша Марка».

Напомним, что электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» имеет богатую историю. Предприятие создано на базе Псковского электротехнического завода, которое было образовано в ноябре 1960 года. Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» входит промышленный холдинг «ЗЕНЧА» и является одним из ведущих предприятий города Пскова.

На сегодняшний день завод имеет современный парк оборудования, который может оперативно диверсифицироваться под поставленные задачи и изготовления требуемой продукции. Предприятие социально ориентированное и создает благоприятные условия труда. На территории завода есть собственная столовая, практикуется компенсация расходов на питание сотрудников.