Сотрудники АО "ЗЕНЧА-Псков" на празднование 70-летнего юбилея завода КМЗ

13.03.2020

17 февраля 2020 года Карачаровский механический завод (КМЗ) торжественно отпраздновал свой 70-летний Юбилей. Предприятие ровно на 1 год моложе отечественной лифтовой отрасли и по праву является заводом-основоположником лифтостроения в нашей стране.

Уже несколько лет псковский завод АО «ЗЕНЧА-Псков» является одним из подрядчиков и исполнителей заказов по изготовлению лифтовых комплектующих для КМЗ. Наших сотрудников, как представители производства были приглашены на КМЗ, где приняли участие в праздничном мероприятие.

В честь 70-летнего юбилея предприятие КМЗ выпустило новый лифт. И его не спутаешь ни с каким другим. Инновационность лифта — это эксклюзивная отделка, а также изменяемая прозрачность панелей. Нажатием кнопки она затемняется, становится непрозрачной. Уже скоро полупрозрачные лифты войдут в эксплуатацию!

В настоящее время около 60 тысяч лифтов КМЗ эксплуатируется в Москве и более 200 тысяч по всей России, с долей  рынка в 20%. Каждый месяц из цехов выходит более 500 новых лифтов.

Однако, в 2020 году, в рамках программы реновации и капитального ремонта объектов недвижимости, ожидается повышенный спрос на изготовления лифтовых кабин. И завод уже готов к этому. Обновленное оборудование и увеличенные производственные мощности позволят увеличить объем производства лифтов в 3 раза.

Мы также готовимся к увеличению поставок комплектующих и отлаживаем внутренние процессы для ускорения сдачи заказов на завод КМЗ

 

Завод АО «ЗЕНЧА-Псков» уверенно идет вперед, развиваясь в лифтостроительной остасли.

 

Ссылки по теме:

https://www.kmzlift.ru/company/news/2227/

https://regnum.ru/news/economy/2861143.html

https://lenta.ru/news/2020/02/18/lifts/